О поселкеМесторасположениеГенпланПроекты домовУсловия и ценыДокументыКонтакты Тест-тур
Проекты домов
Категория 1
Проект 1.1 Проект 1.2
Категория 2
Проект 2.1 Проект 2.2
Категория 3
Проект 3.1 Проект 3.2
Категория 4
Проект 4.1 Проект 4.2

Почему Пустынь?

Пустынь-это не место, пустынь-это состояние.
Да-да, состояние в своей многозначности:

Пустынский охотничий заказник

— глубоководных
карстовых озер
— общая площадь озер
— редких растений
— деревьям-сторожилам
— площадь лесов

Запись на тест-тур

Чтобы по-настоящему прочувствовать, ощутить на себе живительное действие первозданной природы, «Заповедный край. РФ» приглашает Вас окунуться в мир удивительной красоты.

(929) 038-68-33 (9:00-18:00)

(951) 902-48-54 (18:00-21:00)

Нижний Новгород
пос. Черепичный д.14

О поселке

Общая информация:
  • Количество домовладений – 161
  • Площадь участков – 10-30 соток
  • Общая площадь домов – 110-280 м2
  • Четыре ценовых зоны
  • Удаленность от города/время в пути 100 км/90 мин.
Инженерные коммуникации:
  • Вода- от водозаборного узла с артезианскими скважинами. Разводка по поселку полиэтиленовыми трубами. Противопожарный водопровод с гидрантами.
  • Газ – подземный газопровод.
  • Электроснабжение, освещение - от понижающего трансформатора подземным кабелем до коттеджей. Освещение внутренней территории торшерного типа.
  • Канализация – индивидуальный сетпик.
  • Дороги и тротуары - с асфальтовым покрытием до поселка и внутри поселка. Ливневая канализация.
  • Ограждение всей территории по периметру. Территория изолирована и охраняема.
Специальная и развлекательная инфраструктура:
  • Спортивные площадки – теннисные корты, минифутбол, хоккей, волейбол и, конечно, прокат соответствующего инвентаря.
  • Организация соревнований и турниров для детей и взрослых. Детский клуб.
  • Детская площадка.
  • Диспетчерская,сервисная служба электриков и сантехников. Услуги плотников, садовников.
Преимущества жизни в «Заповедном крае»:
  • Территория , с которой граничит поселок , имеет статус заказника – что способствует эффективному сохранению природных богатств.
  • Коттеджный поселок «Заповедный край» - имеет уникальное местоположение и вместе с тем обладает официальным статусом земель для жилищного строительства.
  • Богатейший природный комплекс включает леса, озера, уникальный состав флоры и фауны.
  • Близость к водным ресурсам – в 500 м от поселка расположено одно из 8 природных карстовых озер, объединенных между собой протоками.
  • Поселок имеет центральные подземные коммуникации и обеспечивает жильцам бесперебойное функционирование инженерно-технических сетей.
  • Инфраструктурный комплекс поселка отвечает всем современным требованиям. Жители смогут получать удовольствие от загородной жизни, не отказываясь при этом от привычного городского комфорта.
  • Комплексное обслуживание территории. В поселке действует обслуживающая компания, в обязанности которой входит поддержание чистоты и порядка на территории поселка, по поддержке и обслуживанию коммуникаций.
  • Застройщик предоставляет все сопутствующие услуги по обустройству интерьеров, облагораживанию территории (ландшафтный дизайн), строительству дополнительных сооружений на участке (бани, беседки, веранды).
  • Круглосуточная охрана. Территория поселка огорожена и находится под постоянным контролем профессионального охранного предприятия. По желанию собственника дом может быть подключен к общей сигнализации поселка с выводом на центральный пульт охраны.
  • Клубное времяпровождение. Вступая в клуб жителей «Заповедного края», Вы получаете доступ к инфраструктуре развлечений, позволяющей скрасить досуг взрослых и детей.